Шоу «Восточный Олимп» в ДК «Шахтер»

«Восточный Олимп» - именно так называлось конкурсное шоу, проводимое в ДК «Шахтер» п. Горняцкий. Началось шоу необычно: открывается занавес и в красивых, золоченых тогах, с лавровыми венками на голове, в плетеных сандалиях на тронах восседают Посейдон (Д. Музыка), Гермес (М. Суховеев), Аполлон (А. Радчук) и Эрот (И. Ветохин).

Их сопровождают красавицы – музы (О. Бакуменко, Д. Резникова, Е. Лютенко, М. Тищенко). Чтобы не быть узнанными и внедриться в народ, Боги перевоплощаются в славных Русичей. «Не перевелись еще богатыри на земле Русской» - старец (И. Терехов) бьет набатом в колокол, давая начало выхода русских богатырей. Их выступление плавно переходит в большой хоровод с колесом и лентами, который водят участники танцевального коллектива «Вдохновение» (руководитель Хорольская М.Ю.). Зевс требует пропагандировать здоровый образ жизни, и юноши показывают, какими спортивными должны быть молодые люди.

Во имя мира на земле, участники решили показать образы известных людей разных стран. Элвис Пресли (Д. Музыка) со своей подругой гитарой, Челентано (И. Ветохин) давил виноград, а Мамушка (Н. Бакуменко) уносила бутыль с готовым соком, Псай (А. Радчук) исполнял известный хит «Ганганмстайл», Дон Корлеоне (М. Суховеев) наказывал провинившихся.

Во время их театрализованного выступления на экране проецировались прообразы героев конкурса.

«Красота спасет мир» - так гласит известная поговорка. И на сцене джентльмены, которые в заключение номера дарят розы членам жюри.

И, как настоящие мужчины, юноши прошли в дефиле в парадных костюмах вместе с девушками.

Все участники очень серьезно отнеслись к подготовке к конкурсу, так замечательно выступили, что жюри, которое уже не один десяток лет возглавляет Глава Горняцкого сельского поселения Снисаренко О. П., просто не смогло выбрать лучшего из лучших, поэтому и решили, что все они победители и не только конкурса, они победили и покорили сердца всех зрителей, что отражалось в бурных аплодисментах.

Все ребята получили ценные подарки, были номинированы и получили грамоты. Так, Иван Ветохин завоевал титул - «Настоящий мужчина», Дмитрий Музыка – «Мужчина на миллион», Максим Суховеев – «Мистер Шарм», Александр Радчук – «Персона года».

Вечер прошел на одном дыхании. Хочется сказать огромное спасибо и самим участникам, и гостям нашего вечера, выступивших в заставках, и поздравившим всех женщин с праздником: В.Кудаевой , Д. Карташову, Дарье и Александру Сапельниковым, Е. Уваровой и, конечно, нашим постоянным спонсорам, оказавшим материальную поддержку в приобретении призов, а это: Е. Снисаренко, Е. Ананин, В. Устинов, С. Нихаенко, Р. Жданов, Е. Пожаров, Е. Кучерова, В.Золотарев, Л. Спасова.

Идею проведения такого шоу, сценарий и режиссуру воплотила в жизнь методист ДК «Шахтер» Бойко О.И. при большой помощи и поддержке директора МБУК Горняцкая КС Тереховой Л.Н. и руководителя танцевального коллектива «Вдохновение» Хорольской М.Ю., изготовлением красочных костюмов занималась Стрельникова Т.И.

Хочется пожелать работникам ДК новых творческих успехов в проведении культурно – массовых мероприятий.

Просмотреть все фотографии Вы можете в разделе "Фотоальбом"