Итоги уходящего года

Уважаемые жители!

В России сохраняется замечательная традиция – встречать Новый год трудовыми достижениями. Администрации Горняцкого сельского поселения есть чем гордиться в уходящем году! Осмысливая год уходящий, можно с уверенностью сказать, что 2014 год отмечен важными событиями в нашем поселении.

В этом году, наконец-то, пущен газ в п. Горняцком, это долгожданное событие радостно встретили жители. Первым абонентам газ подается в их дома.

В х. Погорелов построено и сдается почти 9 км газопровода. Уже более 150 жителей хутора подали документы для газификации своих домовладений.

Получено положительное заключение на изготовление проектно-сметной документации на строительство водопроводных сетей в х. Погорелов.

Закончен 3-х летний проект по капитальному ремонту водопроводных и канализационных сетей. Более 35 км новых сетей введено в строй.

В течении года более 100 семей получили новое жилье по программе отселения из ветхого и аварийного жилья.

Жители ст. Грачи получили красивый, передвижной пункт почтового отделения и новую остановку.

Победителям конкурса «На лучший двор» жильцам дома 13 ул. Центральная были куплены и установлены элементы благоустройства во двор.

Есть чем порадоваться и бюджетным учреждениям.

В МОУ СОШ № 11 была заменена труба, грозящая падением, проведен ремонт системы отопления, в столовую были установлены водонагревательные баки и духовой шкаф. В Крутинской школе отремонтирована кровля.

В МОУ СОШ № 9 заменен котел.

В МДОУ ДС № 25 «Ручеек» были произведены работы по ремонту кровли и отопительной трубы в котельной.

Мы говорим: «До свидания, году культуры». Уходящий год подарил много приятных минут и самим работникам культуры. На 400 тыс. рублей в МБУК «Горняцкая клубная система» была приобретена аппаратура.

ДК «Шахтер» получены: акустическая система, усилитель мощности, студийный монитор, микшерный пульт, микрофоны, светомузыку.

Дом культуры «им. Артема» получил проектор, экран, лучевой прожектор, шар зеркальный, ноутбук, радиомикрофоны.

Для Крутинского клуба были закуплены колонки, микшерный пульт, микрофоны, а для Погореловского клуба – комплект ударной установки, синтезатор, бас-гитара.

Хор х. Крутинский получил новые костюмы, а танцевальный коллектив п. Горняцкий – новую обувь.

Дм культуры «Шахтер» - стал победителем конкурса «Лучшее учреждение культуры Ростовской области» и получил премию в 100 тыс. рублей

Наши коллективы становились лучшими на многих мероприятиях. Своим талантом, своей преданностью любимой профессии работники культуры развивают нашу культуру, делают ее современной и востребованной.

Хочу искренне поблагодарить коллективы администрации, учреждений, предприятий, депутатов, рядовых жителей за труд, который нам позволил достичь новых рубежей.

В преддверии Нового года хочу поблагодарить Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю., Правительство Ростовской области, Главу Белокалитвинского района Мельникову О.А., депутатов Законодательного Собрания Ростовской области Михалева А.А., Харченко А.В. за всестороннюю помощь, оказанную нашей территории.

Желаю всем счастливых новогодних и рождественских праздников в кругу своих семей!

Здоровья, радости! Пусть Новый 2015 год станет успешным и благоприятным для Вас и ваших близких!