День поселка п. Горняцкий

Ясный солнечный день. На площади ДК «Шахтер» п. Горняцкий, где отмечался День поселка, собрался народ. Его внимание сразу же привлекло множество выставок.

Учащиеся МБОУ СОШ №9 и №10 и детки детского сада №52 «Росинка» подготовили выставки красочных поделок из природного материала, супруги Репко оформили выставку кукол (чулочная техника), работники ДК «Шахтер» приготовили инсталляцию в стиле сказки «Золушка». Здесь же можно было посмотреть выставку портретов в карандаше О. Кукушкина и фото выставку «Неравнодушные к поселку люди». А на площади уже выстраивались команды для участия в спортивных соревнованиях: команда родителей – «Позитив» и команда учащихся –«Юниор». Учитель физкультуры МБОУ СОШ №10 Леонова Г.М. подготовила командные эстафеты, и тут началось: под дружные аплодисменты зрителей дети очень старались обогнать родителей, но те не уступали и с разницей в 2 балла одержали победу. Всем участникам Глава Горняцкого сельского поселения Снисаренко О.П. вручила призы. Праздник продолжился большой концертной программой, в которой приняли участие коллективы поселения: народный хор «Вольница» ДК «Шахтер» (рук. Букина В.А.), народный хор «Рябинушка» и вокальная группа «Забава» ДК «Артем» (рук. Федорова В.Н.), вокальная группа «Хуторянка» Крутинского СК (рук. Тихомиров А.М.), танцевальный коллектив «Вдохновение» (рук. Бойко О.И.), вокальная группа МБОУ СОШ №9 (рук. Ганощенко Л.А.), солисты А. Жученко, А. Какичева (рук. Суховеева Н.А.), Т. Фомина, П. Золотарев, Н. Тютюнникова, М. Базовая.

В 2018 году дружная семья поселка пополнилась 26 малышами и на сцене с мамой и папой появилась самая юная жительница поселка (4 сентября) Карина Гагичаева. У них уже есть двухлетняя дочь Милана, и теперь, наверное, очередь за сыном. И уже традиционно прошел парад красочно украшенных детских колясок: Божья коровка с полугодовалым Миненко Игнатом, Воздушный шар с Татаринцевой Владиленой, ей в этот день исполнилось 2 года, красивый цветок с Мининой Викторией. Но помимо колясок были украшены и детские велосипеды: Ушаков Никита вместе с папой предстали в образе пиратов, а Жируева Виктория расположилась внутри целой цветочной клумбы. Прибыли на праздник и молодажены Виктор и Екатерина Базовые со стажем супружеской жизни в целую неделю. Их сменили супруги Юрий и Надежда Власовы, которые отметили Золотую свадьбу. В этом году в поселке очень много юбиляров, которые отметили 90-летние и 80-летние юбилеи. На сцену была приглашена Баран Н.И., которая 1 октября отмечает 80-летний юбилей. Она 30 лет проработала на заводе «Горизонт2, была председателем цехового комитета, она мама погибшего в Афганистане сына Баран Н.Д.. Глава Горняцкого сельского поселения Снисаренко О.П. подвела итоги конкурса 2Лучший дом, лучший двор» и вручила подарок и табличку «Дом образцового содержания», победительнице конкурса –Зимовновой В.В., Кондратович О.А. получила грамоту за помощь в тушении ландшафтных пожаров. Вручила она и сертификат на приобретение золотого изделия от Депутата Горняцкого сельского поселения Яровова А.Г. участнице конкурса «Донская краса» в г. Ростове-на-Дону, «Леди-изюминка» Марии Тищенко. А работники ДК поздравили Ольгу Павловну с 20-летним юбилеем её руководства поселком. Всем приглашенным были вручены подарки и подарены номера художественной самодеятельности. Праздник удался, и хочется сказать:» Живи, родной поселок, и процветай, ты такой единственный на свете, любимый и родной!» А работникам ДК «Шахтер» пожелать новых творческих успехов!

image


image 1

image 3

image 4

Все фотографии можно просмотреть в альбоме

 

 

 

Вверх