1 октября - День пожилых людей

   В этом году сельский клуб х. Погорелов распахнул двери нашим дорогим пенсионерам. В фойе взору входящих предстала «Чайная» с накрытым сладким столом.
Творческий коллектив клуба в подарок для виновников торжества подготовил музыкально – игровую программу. Во время праздничного обеда в адрес людей старшего поколения прозвучало много теплых слов и пожеланий. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным все присутствующие получили «памятные медали». Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Пенсионеры еще раз доказали, что возврат не имеет значения, и подтвердили название нашего мероприятия «Нам года не беда». Все были очень благодарны за приятно проведенное время. Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьи. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас. Спасибо социальным работникам х. Погорелов за помощь в проведении праздника.

    А в п. Горняцком в Международный день пожилого человека коллектив ДК «Артем» дарил в этот день пожилым людям музыкальные подарки, душевность и тепло. Как- то по – особому тепло и уютно было в зале. Приятные лица с морщинками на лице смотрели из зала, а со сцены звучали, и звучали добрые сердечные слова пожеланий и благодарностей за труд и заботу, за тепло бабушкиных рук. Поздравили дети: дарили песни и танцы. Анастасия Ярмоленко, гр. «Непоседы» и «Романтика», ансамбль «Казачата», Данила Жирнов. Душевные и веселые песни дарили Марина Базовая и Пётр Золотарев, Людмила Гаврилюк, Валентина Федорова, Наталия Тютюнникова. Благодарные зрители дарили нам в ответ аплодисменты. Подготовить и накрыть сладкий стол для чаепития помогли социальные работники (зав. отд. ОСО №10 Какичева Т.В.) и наши предприниматели:

ИП Назарян Н.Ю., ИП Ивченко Е.Н., ИП Руковичкина И.В., ИП Огонькова С.И., Скворцевич В.Р., Хуртина М.К., Макаров С.В., Ткачева И.А., Чижикова Е.

    Пенсионеров в п. Восточно-Горняцкий чествовал народный хор «Вольница» на базе средней школы №9, где показал концертную программу «Я люблю тебя, жизнь!». Назвали так программу не спроста. В октябре отмечается 100 лет со дня рождения комсомола, и помимо народных и казачьих песен в исполнении хора, все присутствующие дружно пели песни тех лет: «Я люблю тебя, жизнь!», «Широка страна моя родная», «Как много девушек хороших», «Старый клен», «Попутная», «Легко на сердце от песни веселой», «Пропел гудок заводской», «Когда весна придет, не знаю» и др. Получился большой, дружный хор ветеранов. Всем было весело! Праздничный стол помогли накрыть социальные работники (зав. отд. ОСО №5 Цыганкова Н.И.) и предприниматели: ООО «Агроиндустрия», Снисаренко Е.И., Нихаенко Е.В., Ремизова Н., Шармазанова Г.К., Вишневская В.Ф., Зархозашвили Е., Шелестов А.И., Хохлова О.В., Корсунова С.В., Самохинв С.А., Бородачева А.С., Кондратович З.И., Бовтко И.В.

    А в 2 октября ДК «Артем» малым составом побывал на ст. Грачи и поздравил местных жителей с днем пожилого человека. Подарил песни и пожелания добра и счастья, здоровья и долгих лет жизни.
IMG 3410

IMG 4077

IMG 4128

SAM 7527

SAM 7532

4555555555

 

 

 

Вверх